Главная \ Для вас, родители \ Оплата за детский сад

О компенсации

Уважаемые родители (законные представители)!

Информация для родителей (законных представителей) по вопросам предоставления компенсации платы за присмотр и уход за детьми

Постановление о внесении изменений в постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 « О компенсации родителям (законным представителям) платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации на территории Республики Коми, реализующие образовательную программу дошкольного образования» от 31 января 2017 г. №59 г. Сыктывкар

Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» доводит до вашего сведения, что в связи с вступлением в силу Постановления Правительства Республики Коми от 07.12.2012 г. № 529 «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Коми от 14 февраля 2007 г. № 20 «О компенсации за содержание ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, а также иных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» изменен порядок предоставления документов для назначения компенсации родительской платы.

Для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) сдают документы в ДОУ при:

1) поступлении ребенка в ДОУ в первый раз;
2) при переводе ребенка в другое ДОУ;
3) в связи с необходимостью нового назначения компенсации

При изменении оснований для назначения компенсации части родительской платы родители (законные представители) обязаны в 5-тидневный срок уведомить руководителя ДОУ.

В связи с этим, родителям (законным представителям), которым уже ранее была назначена компенсация части родительской платы в 2012 г., обновлять пакет документов в 2013 году не требуется.

Управление дошкольного образования

Документы

• Заявление на компенсацию части родительской платы на содержание ребенка (скачать, DOC, 25 Кб)
  • Постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 4 сентября 2009 г.  N 9/3725 «Об утверждении Положения о порядке освобождения от родительской платы за содержание ребенка в муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителей (законных представителей), имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья,  детей с туберкулезной интоксикацией, а также родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей» (скачать, DOC, 18 Кб)