Главная \ Сведения об образовательной организации \ Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания

Объекты

Перечень

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий

Групповые помещения

Перечень средств обучения и воспитания (1 младшая группа).

Перечень средств обучения и воспитания (2 младшая группа).

Перечень средств обучения и воспитания (средняя группа).

Перечень средств обучения и воспитания (старшая группа).

Перечень средств обучения и воспитания (подготовительная к школе группа)

Кабинет начальной компьютерной грамотности

Кабинет педагога-психолога

Перечень средств обучения и воспитания

Кабинет краеведения и обучения детей коми языку

Физкультурный зал

Плавательный бассейн

Информация об условиях питания обучающихся

Питание в дошкольной образовательной организации организуется в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", в соответствии с  Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" и регламентируется следующим локальными актами:

- приказ об организации питания на 2020-2021 учебный год,

положение об организации питания в дошкольной образовательной организации,

- примерное десятидневное сезонное меню (весна-лето, осень-зима).

При необходимости осуществляется замена продуктов (по медицинским показаниям).

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся обеспечивается в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4. 3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" и в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"  и регламентируется следующим локальными актами:

приказ по охране жизни и здоровья детей на 2020-2021 учебный год,

инструкция по охране жизни и здоровья воспитанников дошкольной образовательной организации,

- инструкция по оказанию первой помощи,

- положение о расследовании и учете несчастных случаев с воспитанниками,

- и т.д.

В дошкольной образовательной организации разработана и реализуется комплексная программа по организации здоровьесберегающей деятельности.

Постоянно действующая программа по созданию здоровье сберегающей среды «Пути к здоровью»

Постоянно действующая программа Организации и проведения летней оздоровительной работы МБДОУ «Детский сад No 93 общеразвивающего вида» г. Сыктывкар «Слева-лето, справа–лето! До чего ж приятно это!»

Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора с ГБУЗ «Сыктывкарская детская поликлиника № 1».

В здании дошкольной образовательной организации имеется медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор.

График работы медицинского кабинета: Корпус №1Корпус №2

В каждой группе имеются аптечки для оказания первой помощи.

Все    педагогические    работники образовательной организации обучены навыкам оказания первой помощи.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В дошкольной образовательной организации обеспечивается доступ педагогических работников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не осуществляется.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсах (при наличии)

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы (при наличии)

Электронные образовательные ресурсы:

- http://www.kindereducation.com – электронный журнал для детей и родителей «Дошколёнок»,

- http://www.multirussia.ru/ - сайт «МУЛЬТИ-РОССИЯ»,

- http://klepa.ru/ - детский портал «Клепа».