Главная \ Сведения об образовательной организации \ Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация:

о наличии и условиях предоставления стипендий

Стипендии учащимся не предоставляются

о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие  учащимся не предоставляются

о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежитие учащимся не предоставляется

о трудоустройстве выпускников

-

Меры социальной поддержки. Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Оплата за детский сад

Постановлением Правительства Республики Коми от 05.04.2013 г. № 103 «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2013 году» средний размер родительской платы для городского округа «Сыктывкар» установлен 1355 рублей. Данное постановление распространяется до его отмены или вступления в силу нового нормативного акта.

О размере родительской платы в группах кратковременного пребывания

О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Постановление АМО ГО Сыктывкар от 26.12.2014 г. № 12-4841 О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми