Главная \ Сведения об образовательной организации \ Стипендии и иные виды материальной поддержки

Название раздела

Информация о наличии и условиях предоставления стипендии

Стипендии учащимся не предоставляются

Информация о наличии общежития, интернета и т.д.

Общежитие  учащимся не предоставляются

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Общежитие учащимся не предоставляется

Информация о трудоустройстве выпускников

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих ДОУ

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановлением Правительства Республики Коми от 05.04.2013 г. № 103 «О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях на территории Республики Коми, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в 2013 году» средний размер родительской платы для городского округа «Сыктывкар» установлен 1355 рублей. Данное постановление распространяется до его отмены или вступления в силу нового нормативного акта.

О размере родительской платы в группах кратковременного пребывания

О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

О среднем размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Постановление АМО ГО Сыктывкар от 26.12.2014 г. № 12-4841 О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми